PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BELYKH Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
02:42:28 |
36,93 |
2 |
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
00:00 |
|
3 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
4 |
SOKOLOV Dmitry |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:00 |
|
5 |
BARBERO CUESTA Carlos |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
00:00 |
|
6 |
MONTENEGRO Jorge Martin |
ARG |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
00:00 |
|
7 |
GONÇALVES José |
POR |
ONDA |
00:00 |
|
8 |
LEMOS PINTO Edgar Miguel |
POR |
LA/ANTARTE |
00:00 |
|
9 |
CARVALHO Antonio |
POR |
MORTÁGUA |
00:00 |
|
10 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
11 |
MESTRE Ricardo |
POR |
CARMIM/PRIO |
00:00 |
|
12 |
DEMPSTER Zakkari |
AUS |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
13 |
TAMOURIDIS Ioannis |
GRE |
SP TABLEWARE |
00:00 |
|
14 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
CARMIM/PRIO |
00:00 |
|
15 |
DE MATOS SANCHO Hugo |
POR |
LA/ANTARTE |
00:00 |
|
16 |
PINHO Celestino Duarte Dias |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
00:00 |
|
17 |
ROVIRA POUS Jaume |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
00:00 |
|
18 |
ANTONOV Mikhail |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:00 |
|
19 |
PORTO Alejandro Marque |
ESP |
CARMIM/PRIO |
00:00 |
|
20 |
FIGUEIREDO Federico |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
00:00 |
|
21 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
CAJA RURAL |
00:00 |
|
22 |
TOPCHANYUK Artem |
UKR |
SP TABLEWARE |
00:00 |
|
23 |
LIVRAMENTO David Da Silva |
POR |
CARMIM/PRIO |
00:00 |
|
24 |
BAGÜES Aritz |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
00:00 |
|
25 |
SOUSA Celio Cristiano |
POR |
ONDA |
00:00 |
|
26 |
PIMENTA COSTA MENDES José Joao |
POR |
LA/ANTARTE |
00:00 |
|
27 |
SILVA Daniel Eduardo Moreira |
POR |
ONDA |
00:00 |
|
28 |
Mikel bizkarra |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
00:00 |
|
29 |
MOURATO André |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
00:00 |
|
30 |
ILIAS Periklis |
GRE |
SP TABLEWARE |
00:00 |
|
31 |
BARBOSA Marcio |
POR |
LA/ANTARTE |
00:00 |
|
32 |
FERNANDEZ CRUZ Delio |
ESP |
ONDA |
00:00 |
|
33 |
DUARTE FERREIRA SILVA Bruno |
POR |
LA/ANTARTE |
00:00 |
|
34 |
DE LA PARTE Víctor |
ESP |
SP TABLEWARE |
00:00 |
|
35 |
ROWSELL Erick |
GBR |
ENDURA RACING |
00:30 |
|
36 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
01:03 |
|
37 |
DEL PINO Jesús |
ESP |
CAJA RURAL |
01:19 |
|
38 |
CARDOSO Filipe Duarte sousa |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
01:19 |
|
39 |
SILVA Rafael |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
01:19 |
|
40 |
SHILOV Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
01:34 |
|
41 |
MERINO CRIADO Pedro |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
01:34 |
|
42 |
BARBIO António |
POR |
MORTÁGUA |
01:34 |
|
43 |
RYBALKIN Aleksey |
RUS |
LOKOSPHINX |
02:17 |
|
44 |
FERNANDES Luis |
POR |
OFM/VALONGO |
02:20 |
|
45 |
SABIDO Hugo |
POR |
LA/ANTARTE |
02:20 |
|
46 |
SILVA OLIVEIRA Filipe |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU |
02:20 |
|
47 |
VINHAS Rui |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
02:20 |
|
48 |
METCALFE Tomas Swift |
GBR |
CARMIM/PRIO |
02:20 |
|
49 |
OLIVEIRA Helder |
POR |
ONDA |
02:23 |
|
50 |
DOMINGOS André |
POR |
ONDA |
02:23 |
|
51 |
MEIRELES Nuno |
POR |
MORTÁGUA |
02:23 |
|
52 |
VALINHO Vitor |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
02:23 |
|
53 |
ISIDORO Micael |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
02:23 |
|
54 |
ETXEBARRIA Aritz |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
02:23 |
|
55 |
ZABALO IMAZ Xabier |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
02:23 |
|
56 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
02:23 |
|
57 |
LEZICA Facundo |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
02:23 |
|
58 |
SOBRINO Joaquin |
ESP |
SP TABLEWARE |
02:23 |
|
59 |
GUARDIOLA TORA Salvador |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
02:23 |
|
60 |
DOMENE REYES Ramon |
ESP |
CAJA RURAL |
02:23 |
|
61 |
HERNÁNDEZ Darío |
ESP |
CAJA RURAL |
02:23 |
|
62 |
RICHEZE Adrian |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
02:23 |
|
63 |
FERREIRA Ricardo |
POR |
MAIA |
02:23 |
|
64 |
DOS SANTOS Virgilio Martins |
POR |
LA/ANTARTE |
02:23 |
|
65 |
ORBE URRUTIA Haritz |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
02:23 |
|
66 |
SILVA Luis Filipe Albino |
POR |
CARMIM/PRIO |
02:23 |
|
67 |
SVESHNIKOV Kirill |
RUS |
LOKOSPHINX |
04:39 |
|
68 |
IBARGUREN Antton |
ESP |
CAJA RURAL |
05:16 |
|
69 |
MERINO CORTAZAR Igor |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
06:26 |
|
70 |
ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
08:20 |
|
71 |
OLMO MENACHO Antonio |
ESP |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
08:23 |
|
72 |
FONTE César |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
09:42 |
|
73 |
SOUSA BARBOSA Rui Miguel |
POR |
EFAPE L/GLASSDRIVE |
09:42 |
|
74 |
SILVA PINTO Sandro Filipe |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
09:42 |
|
75 |
AMORIM Antonio Filipe Oliveira |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
09:42 |
|
76 |
CORREIA João |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
09:42 |
|
77 |
ALARCON GARCIA Raul |
ESP |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
12:38 |
|
78 |
PACHECO TORRES Francisco Jose |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
12:38 |
|
79 |
VICTORINO Nelson |
POR |
CARMIM/PRIO |
12:38 |
|
80 |
GONZÁLEZ Jonathan |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
12:38 |
|
81 |
CABREIRA Joao |
POR |
ONDA |
12:38 |
|
82 |
SILVA Joaquim |
POR |
MORTÁGUA |
12:38 |
|
DNQ |
SOUSA Fabio |
POR |
OFM/VALONGO |
14:01 |
|
DNQ |
PTASHKIN Pavel |
RUS |
LOKOSPHINX |
14:01 |
|
DNQ |
CARVALHO Gualter |
POR |
OFM/VALONGO |
14:01 |
|
DNQ |
CUNHA Marco Alexandre Ferreira |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
14:08 |
|
DNQ |
ANDERSON Jack |
AUS |
ENDURA RACING |
14:08 |
|
DNQ |
RIBEIRO Carlos |
POR |
MORTÁGUA |
14:08 |
|
DNQ |
SILVA Diogo |
POR |
MAIA |
14:08 |
|
DNQ |
ALMEIDA Nuno |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU |
14:08 |
|
DNQ |
MORGADO Pedro |
POR |
MAIA |
14:08 |
|
DNQ |
RODRIGUES Rui |
POR |
MAIA |
14:08 |
|
DNQ |
CALDEIRA Samuel José Rodrigues |
POR |
CARMIM/PRIO |
14:08 |
|
DNQ |
REIS Rafael Ferreira |
POR |
CAJA RURAL |
14:08 |
|
DNQ |
BLAIN Alexandre |
FRA |
ENDURA RACING |
14:08 |
|
DNQ |
FERREIRA Hélder Fernandes |
POR |
ASC/KTM/VITÓRIA |
14:08 |
|
DNQ |
TEIXEIRA Cristiano |
POR |
MAIA |
14:08 |
|
DNQ |
VAZ Hugo |
POR |
MAIA |
14:08 |
|
DNQ |
JUÁREZ Gabriel |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
14:08 |
|
DNQ |
RIBEIRO Moreno |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU |
14:08 |
|
DNQ |
AGOSTINI Mauro |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
14:08 |
|
DNQ |
BIBBY Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
14:08 |
|
DNQ |
COZONAC Eugeniu |
MDA |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
14:08 |
|
DNQ |
PAULINHO Pedro |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
14:08 |
|
DNQ |
MARTINEZ CASTILLO Jose Rafael |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
14:08 |
|
DNQ |
MAGALHÃES Samuel |
POR |
ASC/KTM/VITÓRIA |
14:08 |
|
DNF |
CASTRO Ruben |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
|
|
DNF |
ROSAS Laureano |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
|
|
DNF |
GIL Tomas Enrique |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
|
|
DNF |
MARTINEZ Cristian Andres |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
|
|
DNF |
ALEVAR Renato |
POR |
MORTÁGUA |
|
|
DNF |
COSTA Francisco |
POR |
MORTÁGUA |
|
|
DNF |
KUNSHIN Alexey |
RUS |
LOKOSPHINX |
|
|
DNF |
JORGE Iúri |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
|
|
DNF |
DIONÍSIO Tiago |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU |
|
|
DNF |
BORGES Bruno Manuel Sepulveda |
POR |
ASC/KTM/VITÓRIA |
|
|
DNF |
LEAL João |
POR |
ASC/KTM/VITÓRIA |
|
|
DNF |
SANTOS Pedro |
POR |
OFM/VALONGO |
|
|
DNF |
NEVES Virgilio Filipe Magalhaes |
POR |
OFM/VALONGO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
ENDURA RACING |
07:31:16 |
|
2 |
TAMOURIDIS Ioannis |
GRE |
SP TABLEWARE |
00:13 |
|
3 |
MESTRE Ricardo |
POR |
CARMIM/PRIO |
00:16 |
|
4 |
GONÇALVES José |
POR |
ONDA |
00:19 |
|
5 |
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
00:21 |
|
6 |
CARVALHO Antonio |
POR |
MORTÁGUA |
00:23 |
|
7 |
LEMOS PINTO Edgar Miguel |
POR |
LA/ANTARTE |
00:25 |
|
8 |
DEMPSTER Zakkari |
AUS |
ENDURA RACING |
00:28 |
|
9 |
ROVIRA POUS Jaume |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
00:28 |
|
10 |
PIMENTA COSTA MENDES José Joao |
POR |
LA/ANTARTE |
00:29 |
|
11 |
MOURATO André |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
00:35 |
|
12 |
SILVA Daniel Eduardo Moreira |
POR |
ONDA |
00:36 |
|
13 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
CAJA RURAL |
00:37 |
|
14 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
00:37 |
|
15 |
FERNANDEZ CRUZ Delio |
ESP |
ONDA |
00:39 |
|
16 |
MONTENEGRO Jorge Martin |
ARG |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
00:42 |
|
17 |
LIVRAMENTO David Da Silva |
POR |
CARMIM/PRIO |
00:47 |
|
18 |
Mikel bizkarra |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
00:49 |
|
19 |
CASIMIRO Henrique |
POR |
CARMIM/PRIO |
00:50 |
|
20 |
BAGÜES Aritz |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
00:51 |
|
21 |
DUARTE FERREIRA SILVA Bruno |
POR |
LA/ANTARTE |
00:52 |
|
22 |
DE MATOS SANCHO Hugo |
POR |
LA/ANTARTE |
00:53 |
|
23 |
SOUSA Celio Cristiano |
POR |
ONDA |
00:54 |
|
24 |
BELYKH Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:57 |
|
25 |
ILIAS Periklis |
GRE |
SP TABLEWARE |
01:07 |
|
26 |
BARBOSA Marcio |
POR |
LA/ANTARTE |
01:09 |
|
27 |
BARBERO CUESTA Carlos |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
01:11 |
|
28 |
SOKOLOV Dmitry |
RUS |
LOKOSPHINX |
01:13 |
|
29 |
FIGUEIREDO Federico |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
01:28 |
|
30 |
ROWSELL Erick |
GBR |
ENDURA RACING |
01:34 |
|
31 |
TOPCHANYUK Artem |
UKR |
SP TABLEWARE |
01:46 |
|
32 |
PINHO Celestino Duarte Dias |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
01:51 |
|
33 |
SILVA Rafael |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
01:54 |
|
34 |
CARDOSO Filipe Duarte sousa |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
01:59 |
|
35 |
PORTO Alejandro Marque |
ESP |
CARMIM/PRIO |
02:19 |
|
36 |
MERINO CRIADO Pedro |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
02:27 |
|
37 |
SHILOV Sergey |
RUS |
LOKOSPHINX |
02:27 |
|
38 |
SABIDO Hugo |
POR |
LA/ANTARTE |
02:37 |
|
39 |
DEL PINO Jesús |
ESP |
CAJA RURAL |
02:39 |
|
40 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
02:49 |
|
41 |
ANTONOV Mikhail |
RUS |
LOKOSPHINX |
02:58 |
|
42 |
GUARDIOLA TORA Salvador |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
03:05 |
|
43 |
BARBIO António |
POR |
MORTÁGUA |
03:10 |
|
44 |
ZABALO IMAZ Xabier |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
03:12 |
|
45 |
ISIDORO Micael |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
03:14 |
|
46 |
DOMINGOS André |
POR |
ONDA |
03:16 |
|
47 |
PEREZ ARRIETA Aitor |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
03:17 |
|
48 |
DOMENE REYES Ramon |
ESP |
CAJA RURAL |
03:19 |
|
49 |
HERNÁNDEZ Darío |
ESP |
CAJA RURAL |
03:26 |
|
50 |
ETXEBARRIA Aritz |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
03:32 |
|
51 |
RYBALKIN Aleksey |
RUS |
LOKOSPHINX |
03:34 |
|
52 |
OLIVEIRA Helder |
POR |
ONDA |
03:43 |
|
53 |
LEZICA Facundo |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
04:02 |
|
54 |
FERNANDES Luis |
POR |
OFM/VALONGO |
04:06 |
|
55 |
METCALFE Tomas Swift |
GBR |
CARMIM/PRIO |
04:09 |
|
56 |
SILVA OLIVEIRA Filipe |
POR |
CLUBE DE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU |
04:19 |
|
57 |
MEIRELES Nuno |
POR |
MORTÁGUA |
04:32 |
|
58 |
SILVA Luis Filipe Albino |
POR |
CARMIM/PRIO |
04:50 |
|
59 |
VINHAS Rui |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
05:02 |
|
60 |
VALINHO Vitor |
POR |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
05:46 |
|
61 |
DE LA PARTE Víctor |
ESP |
SP TABLEWARE |
06:40 |
|
62 |
RICHEZE Adrian |
ARG |
SELEÇÃO NACIONAL ARGENTINA |
06:54 |
|
63 |
DOS SANTOS Virgilio Martins |
POR |
LA/ANTARTE |
06:54 |
|
64 |
SOBRINO Joaquin |
ESP |
SP TABLEWARE |
07:24 |
|
65 |
FERREIRA Ricardo |
POR |
MAIA |
07:24 |
|
66 |
SVESHNIKOV Kirill |
RUS |
LOKOSPHINX |
09:12 |
|
67 |
MERINO CORTAZAR Igor |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
09:51 |
|
68 |
AMORIM Antonio Filipe Oliveira |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
11:01 |
|
69 |
CORREIA João |
POR |
LIBERTY SEGUROS/FEIRA/SPECIALIZED |
11:31 |
|
70 |
SOUSA BARBOSA Rui Miguel |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
11:35 |
|
71 |
SILVA PINTO Sandro Filipe |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
11:46 |
|
72 |
IBARGUREN Antton |
ESP |
CAJA RURAL |
12:11 |
|
73 |
SILVA Joaquim |
POR |
MORTÁGUA |
14:45 |
|
74 |
VICTORINO Nelson |
POR |
CARMIM/PRIO |
14:56 |
|
75 |
PACHECO TORRES Francisco Jose |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
15:13 |
|
76 |
OLMO MENACHO Antonio |
ESP |
LOULETANO/DUNAS DOURADAS |
15:28 |
|
77 |
CABREIRA Joao |
POR |
ONDA |
16:59 |
|
78 |
ALARCON GARCIA Raul |
ESP |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
17:19 |
|
79 |
ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
17:58 |
|
80 |
FONTE César |
POR |
EFAPEL/GLASSDRIVE |
19:20 |
|
81 |
GONZÁLEZ Jonathan |
ESP |
GIOS-DEYSER LEON KASTRO |
19:47 |
|
82 |
ORBE URRUTIA Haritz |
ESP |
ORBEA CONTINENTAL |
21:46 |
|
|
|
|
|
|
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23